Еще один дом по реновации введут в Головинском районе в 2020 году

Недвижимость

Еще один жилой дом введут в эксплуатацию в Головинском районе на севере Москвы по программе реновации в 2020 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Головинский по адресу: улица Авангардная, владение 10А в этом году будет введен в эксплуатацию дом на 171 квартиру для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Еще один дом по реновации введут в Головинском районе в 2020 году

По данным ведомства, на стройплощадке завершены монолитные работы, подготовлены фасады здания, ведется черновая отделка помещений, а также монтаж инженерных систем.

Жилой дом будет трехсекционным, переменной этажности. В здании разместится 171 квартира (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 121, трехкомнатных - 18).

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Всего в Головинском районе новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек, для начала их переселения подобрано 16 стартовых площадок. Дальнейшая концепция развития района предполагает также строительство шести школ, пяти детских садов, двух физкультурно-оздоровительных комплексов и поликлиники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий