Еще две новостройки в Москве передали под заселение по реновации

Недвижимость

Два жилых дома в Северном административном округе Москвы переданы под заселение по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В Северном административном округе под заселение по программе реновации переданы два новых корпуса, что позволит начать переселение более 600 участников программы. Новые дома располагаются в районах Тимирязевский и Западное Дегунино", - говорится в сообщении.

Отмечается, что под заселение передан дом 33А на улице Ангарская и дом 55 на Дмитровском шоссе. Сюда смогут переехать более 610 человек.

Департамент сообщает, что в здание на улице Ангарская смогут переехать жители дома 29А на Коровинском шоссе, а в Тимирязевском районе жителям домов по адресам: Дмитровское шоссе, дом 55, корпус 1 и корпус 2, будут предложены новые квартиры в доме 55 на Дмитровском шоссе.

Всего в Тимирязевском районе в рамках программы реновации подлежат переселению 44 жилых дома, из которых один дом (Локомотивный проезд, дом 19а) будет реконструирован. Для волнового переселения жителей подобрано шесть стартовых площадок.

В районе Западное Дегунино переселению подлежат 45 жилых домов, один из них (улица Талдомская, дом 3) будет сохранен. На территории района для волнового переселения также подобрано шесть стартовых площадок.

Всего САО на первом этапе программы реновации (до конца 2024 года) планируется начать переселение 19,8 тысяч жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий