Еще два корпуса построят в ЖК "Бусиновский парк" в Западном Дегунино

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство двух корпусов на 805 квартир в составе жилого комплекса "Бусиновский парк" в районе Западном Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Два корпуса жилого комплекса "Бусиновский парк" - 21.3 и 21.4 - планируется возвести в районе Западное Дегунино. Соответствующее разрешение на строительство действует до 19 мая 2025 года", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, дома будут строиться по монолитно-каркасной технологии из железобетона. Для фасадов предусмотрена отделка керамической плиткой. На первых этажах корпусов выделят площади для коммерческих помещений, в том числе могут быть открыты кафе, магазины и предприятия бытовых услуг.

В корпусе 21.3 будет 33 этажа, корпус 21.4 спроектирован 20-этажным. На подземном этаже зданий разместятся индивидуальные кладовые для хранения крупногабаритных вещей. Жилая часть включает в себя 805 квартир, все они будут сдаваться с готовой отделкой.

На прилегающей территории будут устроены тротуары из плиточного покрытия, организованы открытые автостоянки. Здесь появятся игровые комплексы для детей, зоны отдыха взрослых и спортивные площадки с установкой малых архитектурных форм.

Ведомство сообщает, что помимо жилья инвестор планирует построить в составе ЖК четыре детских сада на 750 мест, две школы на 1700 детей. В том числе соцобъекты запроектированы по соседству с корпусами 21.3 и 21.4.

В настоящее время строительство некоторых корпусов (1.1, 1.2, 2.1, 2.2) жилого комплекса завершается.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий