Еще два дома построят в составе ЖК “Остафьево” в новой Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство двух домов в составе третьей очереди жилого комплекса “Остафьево” в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Девелопер “Самолет” получил разрешение на строительство двух новых корпусов в составе третьей очереди ЖК “Остафьево”. Проект реализуется в поселении Рязановское, село Остафьево. Полученный документ позволяет застройщику начать строительство корпусов 11.2 и 11.3″, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в двух домах переменной высотности от 10 до 14 этажей предусмотрено 580 квартир. Квартиры в новых корпусах реализуются с чистовой отделкой и установленным сантехническим оборудованием.

Для хранения велосипедов, колясок и самокатов в каждой секции предусмотрят колясочные. Благоустройство дворового пространства подразумевает создание места для тихого времяпровождения и прогулок с маленькими детьми. Для шумных игр и других активностей на территории комплекса предусмотрено многофункциональное пространство – плейхаб с оборудованием в эко-стиле и игровым арт-объектом.

На данный момент в эксплуатацию введено шесть корпусов первой очереди ЖК на 2387 квартир, открыты тематический плейхаб и детский сад для 240 малышей, построена школа, рассчитанная на 750 учеников. Всего на участке площадью более 138 гектаров будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тысяч квартир, три дошкольных и пять общеобразовательных учреждений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий