Еще два дома по реновации получили кадастровые номера

Недвижимость

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет два дома по реновации в районах Тимирязевский и Хорошёво-Мнёвники, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлены на кадастровый учет еще два жилых дома, расположенные в районах Хорошёво-Мнёвники и Тимирязевский по следующим адресам: улица Демьяна Бедного, дом 22 и Астрадамский проезд, дом 9. В обоих из них уже зарегистрировано право собственности на первые квартиры", - говорится в сообщении.

Площадь 16-этажного дома в районе Хорошёво-Мнёвники составляет свыше 15,8 тысяч квадратных метров.

"Благодаря его строительству, порядка 100 семей из района Хорошёво-Мнёвники получат новое жилье в текущем году. Это второй жилой объект по реновации в СЗАО, поставленный столичным Росреестром на кадастровый учет за последние три месяца", - отмечает ведомство.

В дом площадью 9400 квадратных метров в Астрадамском проезде смогут переехать около 80 семей. В этом году это уже третий дом в САО, сведения о котором внесены в реестр недвижимости, при этом два из них - в Тимирязевском районе.

Северный административный округ Москвы занимает третье место по количеству жилых объектов, поставленных на кадастровый учет за время реализации программы реновации - 15. На территории СЗАО на кадастровый учет поставлены четыре дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий