Еще четыре корпуса и общеобразовательную школу построят в ЖК "Митинский лес"

Недвижимость

Четыре корпуса и школу на 1100 мест построят в жилом комплексе "Митинский лес" на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В составе жилого комплекса "Митинский лес" появится еще четыре корпуса и общеобразовательная школа. Проект реализуется в районе Митино вблизи села Рождествено. В комплекс входят монолитные дома высотой от 19 до 23 этажей с собственной инфраструктурой, в том числе детскими садами и школами, которые будут построены вне жилых дворов. Полученные документы позволяют застройщику приступить к строительно-монтажным работам на пяти новых объектах", - говорится в сообщении.

Разрешение на строительство домов действует до 1 января 2027 года, на строительство школы - до 8 июля 2024 года.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что ЖК "Митинский лес" является совместным проектом ПАО "ПИК" и Capital Group, где Capital Group выступает в роли соинвестора, а ПАО "ПИК" - fee-девелопер. Четыре новых корпуса 2.1-2.4 общей площадью более 100 тысяч квадратных метров рассчитаны на 1459 квартир.

В новой школе смогут заниматься 1100 учеников, ее площадь составит почти 18 тысяч квадратных метров.

Всего в ЖК "Митинский лес" запланировано 30 домов, из них два введено в эксплуатацию, еще восемь строятся, включая новые четыре корпуса. Оставшиеся корпуса находятся в стадии проектирования. Помимо этого, в комплексе предусмотрено три образовательных объекта. Это школа на 1100 мест, которая сейчас получила разрешение на строительство, детский сад на 150 мест - его строительство уже ведется, и еще один детский сад на 235 мест - сейчас инвестор занимается его проектированием, а после ввода передаст городу.

В домах на подземном этаже запроектирован паркинг. При этом на первых этажах предусмотрено 34 коммерческих помещения, в которых откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. Также будущим жителям будут доступны 92 кладовых помещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий