Дворец спорта площадью более 30 тысяч "квадратов" построят в Покровском-Стрешнево

Недвижимость

Дворец спорта с ледовой ареной и бассейном построят в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Многофункциональный дворец спорта общей площадью 30 тысяч квадратных метров появится в Покровском-Стрешнево и станет частью крупного спорткластера, расположенного недалеко от бывшего Тушинского аэродрома. Ежедневно здесь смогут тренироваться около 780 спортсменов - как детей, так и взрослых. Во время проведения соревнований дворец сможет вместить более тысячи зрителей", - говорится в сообщении.

Строительство объекта было одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии в конце 2020 года. Оно будет вестись за счет средств инвестора.

Спортивный комплекс появится по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71/10. Функциональной доминантой спорткомплекса станет арена для занятий акробатическим рок-н-роллом. Также во дворце обустроят ледовое поле с трибунами на 200 зрителей и бассейн на восемь дорожек, в том числе для занятий синхронным плаванием. Отдельно сделают бассейн для обучения плаванию детей. Также появятся залы для занятий спортивными танцами, брейк-дансом, классической хореографией, универсальное тренировочное пространство.

Во время выступлений многофункциональная площадка сможет вмещать до 40 артистов единовременно. Помимо профессионального снаряжения, основной танцевальный зал, рассчитанный на 800 зрителей, оснастят полноценным мультимедийным оборудованием.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий