Дворец единоборств в "Лужниках" примет соревнования в первом полугодии 2022 года

Недвижимость

Международный центр самбо и центр бокса в спорткомплексе "Лужники" примет соревнования в первом полугодии 2022 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве строится дворец единоборств - уникальный объект, где в одном комплексе создаются два центра мирового уровня - центр бокса и центр самбо. Это и тренировочные залы, залы для проведения соревнований любого уровня, в том числе и мировых чемпионатов. Надеюсь, что строительство этого объекта будет закончено в ближайшее время, и в первом полугодии он уже примет первые соревнования и первых спортсменов", - сказал мэр журналистам.

По его словам, уникальность строящегося комплекса в "Лужниках" в том, что он не имеет аналогов в мире по своему многофункциональному наполнению.

"Для спортсменов будет создана вся инфраструктура, тренажерные залы, бассейны, игровые залы. Уникальный объект, который, я надеюсь, понравится и привлечет внимание десятков тысяч спортсменов, которые занимаются в Москве этими видами спорта, и, конечно, всех любителей спорта и самбо", - сказал мэр.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, архитектурная концепция новых центров спортивных единоборств разработана совместно с Международной федерацией самбо и Федерацией бокса города Москвы. Симметричные спортивные сооружения будут расположены под одной крышей и объединены общим фасадом. При этом они будут функционировать независимо друг от друга.

Уникальной особенностью здания станут зеркальный акустический потолок и витражное остекление. Наклонные панели из нержавеющей стали с эффектом отражения позволят наблюдать за тренировками зрителям, находящимся за пределами здания, такое архитектурное решение будет использовано на объектах подобного уровня впервые.

По своему наполнению спортивный комплекс полностью соответствует требованиям международных ассоциаций и федераций по боксу (AIBA, IBF, WBA) и самбо (ESF, FIAS) - для проведения соревнований мирового уровня.

С 2014 года в "Лужниках" построили и обновили 22 объекта, в том числе Большую спортивную арену, Дворец водных видов спорта и Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий