Две школы и три детских сада построят в поселении Десеновское

Недвижимость

Девелопер построит две школы и три детских сада в поселении Десеновское на территории новой Москвы и передаст их в собственность города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: поселение Десеновское, квартал 23, земельный участок 1А”, – говорится в сообщении.

Договор будет заключен с ООО “Проект-Град” (входит в ГК “А101”), которое осуществляет строительство жилого комплекса в поселении Десеновское. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Ведомство уточняет, что в рамках договора застройщик обязуется возвести образовательный комплекс на 1450 мест, состоящий из школы на 1100 мест и детского сада на 350 мест, еще один образовательный комплекс на 875 мест, в котором предусмотрены школа 625 мест и детский сад 250 мест, а также отдельный детский сад на 275 мест.

Ввести в эксплуатацию образовательный комплекс на 1450 мест планируется в 2026 году, образовательный комплекс на 875 мест планирует построить в 2028 году, а детский сад на 275 мест – в 2027 году.

Пресс-служба отмечает, что ГК “А101” обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст их в собственность города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий