Две пятиэтажки демонтировали в районе Котловка

Недвижимость

В районе Котловка на юго-западе Москвы завершился демонтаж двух пятиэтажек по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Департамент строительства завершил демонтаж двух пятиэтажек по программе реновации в районе Котловка по адресу улица Дмитрия Ульянова, дом 47, корпус 2 и улица Дмитрия Ульянова, дом 49, корпус 2. На месте снесенных домов возведут новое жилье для переселения по программе реновации”, – говорится в сообщении.

Ранее все жители пятиэтажек переехали в новые дома в том же районе. Они получили квартиры в новостройках на Севастопольском проспекте, дом 22 и на улице Дмитрия Ульянова, дом 45.

Отмечается, что при демонтаже всех расселенных по программе реновации жилых домов используют технологию “умного сноса”. Она включает в себя несколько этапов. На первом внутри здания демонтируют отдельные элементы с разделением их по группам (фаянс и керамика, стекло, столярные изделия). После чего отходы отправляются на переработку для их повторного использования. Затем с помощью специального экскаватора разбирают железобетонный остов здания.

Всего с начала программы реновации в Москве было демонтировано 27 жилых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий