Две площадки подобрано в центре Москвы в рамках реновации

Недвижимость

В центре Москвы на месте двух демонтированных объектов запланировано строительство домов для участников программы реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

“Завершился демонтаж двух зданий отселенного ветхого и аварийного фонда на территориях Басманного и Красносельского районов столицы по адресам: улица Бакунинская, дом 60, строение 4 и улица Русаковская, дом 6. На освобожденных площадках будут построены жилые дома для переселения по программе реновации жителей Центрального административного округа Москвы”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что оба снесенных зданий были отселены более 10 лет назад в связи с их аварийным состоянием. Они включены в отселенный ветхий и аварийный фонд ЦАО, для ликвидации которого долгое время решались имущественные вопросы и подбирались инвесторы.

В 2017 году для реализации программы реновации жилищного фонда участки на улице Бакунинская и улице Русаковская вошли в адресный перечень кварталов для проектирования и строительства стартовых домов, обеспечивающих “волновое переселение” граждан.

В сообщении добавляется, что в настоящее время на улице Бакунинская ведется проектирование новостройки и подготовка площадки для начала работ, а на улице Русаковская выдано разрешение на строительство стартового дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий