Две новостройки в Головинском районе переданы под заселение по реновации

Недвижимость

Два жилых дома на Онежской улице в Головинском районе на севере столицы переданы под заселение по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В Головинском районе более 200 семей из старых домов по улице Флотская, дом 68 и улице Онежская, дом 43/70 приступают к переезду в две новостройки по адресам: улица Онежская, дом 35, корпус 6 и дом 31, корпус 1", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ранее переданной под заселение новостройке по адресу: улица Флотская, дом 68, корпус 1 для жителей расселяемых домов будет работать центр информирования по переселению.

В Головинском районе правообладателями равнозначного жилья станут более 500 человек из 210 семей.

Всего в Головинском районе идет заселение семи новостроек, по данному показателю на севере столицы Головинский уступает только Бескудниковскому району, в котором под заселение передано 12 домов. Жители пяти домов старого жилого фонда уже справили новоселье, три пятиэтажки продолжают расселяться.

Всего в этом районе предстоит расселить 137 домов, новые квартиры получат более 32 тысяч участников программы реновации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий