Две башни в квартале на Пресненском Валу облицуют красным кирпичом

Недвижимость

Две башни высотой по 26 этажей возведут на улице Пресненский Вал в центре столицы, здания облицуют красным кирпичом, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Две парные башни Reds нового городского квартала Republic на Пресне станут воплощением промышленной неоготики в современном прочтении - с характерной краснокирпичной облицовкой и ступенчатыми фасадами. Территория по улице Пресненский Вал, дом 27 застраивается компанией Forma в рамках редевелопмента электромашиностроительного завода "Памяти революции 1905 года", - говорится в сообщении.

Две башни в квартале на Пресненском Валу облицуют красным кирпичом

Высотки по 26 этажей (Корпуса 2.1 и 2.2) спроектировало бюро Steve Brown Architecture. Также проектом предусматривается строительство белой башни (Корпус 2.3) высотой 34 этажа по проекту бюро SimpsonHaugh. Отделка фасадов будет выполнена панелями из натурального камня известняковых пород.

До 1927 года на участке по адресу: Пресненский Вал, дом27 располагались мастерские Московско-Александровской железной дороги. На территории квартала сохранятся бывшие вагоноремонтные цеха, построенные между 1869-1907 годами и выполненные в стиле "промышленной неоготики". В 2019 году им был присвоен статус объектов культурного наследия. После реставрации в их исторических интерьерах откроются Московский гастрономический центр, шопинг-аллея российских дизайнеров, спортивное пространство Encore Fitness и детский сад.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий