Две башни общественно-делового комплекса построят в районе Замоскворечье

Недвижимость

Общественно-деловой комплекс с подземной трехуровневой автостоянкой построят на Дубининской улице в районе Замоскворечье в центре столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Комплекс построят по адресу: Дубининская улица, владение 39-41. Он будет состоять из двух прямоугольных башен высотой 25 этажей, объединенных двухэтажным стилобатом.

“Строгие прямоугольные башни дополнены элегантным закруглением, что придает им обтекаемость. Объемы зданий собраны в ленты высотой в два этажа, каждая из которых состоит из стеклянных эркеров, выполненных под небольшим углом. В некоторых местах ленты плавно отступают назад, образуя террасы. Стилобат, наоборот, представляет собой монолитный объем с чередованием моллированного стекла и стемалита”, – сообщает ведомство.

В отделке комплекса также используют металлические панели светлого цвета. Вентиляционное оборудование на кровле закроют металлическими ламелями.

Входные вестибюли соединит галерея с магазинами и кафе, а над ними запроектированы атриумы. На втором этаже будет находиться фитнес-центр с бассейном площадью 2000 квадратных метров, а выше – офисы.  Общая площадь комплекса составит порядка 100 тысяч квадратных метров.

Попасть в здания можно будет со стороны Дубининской улицы и с Жукова проезда. Вдоль южного фасада пройдет пешеходная аллея, где будут располагаться площадки для отдыха с навесами-перголами.

Две башни общественно-делового комплекса построят в районе Замоскворечье
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий