Два жилых корпуса по реновации введут в 2020 году в Головинском районе

Недвижимость

В Головинском районе на севере Москвы в 2020 году по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию два жилых корпуса, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В районе Головинский по адресу: улица Флотская, владение 68 в этом году будет введено два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время завершено бетонирование конструкций домов, ведутся устройство кровли, фасадные работы и установка окон, кладка межкомнатных перегородок, прокладка наружных инженерных сетей”, – говорится в сообщении.

Односекционные здания возводятся по индивидуальным проектам. Каждый корпус будет рассчитан на 161 квартиру (однокомнатных – 23, двухкомнатных – 115, трехкомнатных – 23).

На первых этажах разместятся нежилые помещения Центра по информированию жителей о программе реновации в Головинском районе, диспетчерская по контролю за работой лифтового оборудования строящихся домов (ОДС ГУИС Москвы).

Двор оборудуют детской и спортивной площадкой с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

Всего в Северном округе в программу реновации включены 514 жилых домов общей площадью 1,8 миллионов квадратных метров, утверждено 58 стартовых площадок мощностью 830 тысяч квадратных метров. В стадии строительства в округе находятся 20 жилых домов для переселения по программе реновации. В районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек. В районе определено 16 стартовых площадок. В настоящее время ведется строительство восьми объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий