Два жилых дома построят в районе Текстильщики

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство двух жилых домов в составе жилого комплекса в районе Текстильщики на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Корпуса 3.1 и 3.2 построят по адресу: 1-й Грайвороновский проезд, владение 3. По данным из открытых источников, в этом месте запланировано строительство жилого комплекса "Волжский парк".

В рамках проекта запланировано возведение двух 21-этажных домов. В корпусе 3.1 появится 240 квартир (60 студий, 120 однокомнатных и 60 двухкомнатных), в корпусе 3.2 запланировано размещение 220 квартир (60 студий, 80 однокомнатных, 60 двухкомнатных и 20 трехкомнатных).

На первых этажах домов запланировано размещение помещений общественного назначения для последующей сдачи в аренду, а в подземном этаже разместятся кладовые для жителей.

Благоустройство территории предполагает размещение открытых парковок. Дополнительно появятся места для отдыха и активных игр, дворы-парки без машин, широкие пешеходные бульвары и тротуары, детские и спортивные площадки. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий