Два жилых дома по реновации в Северном Тушино введут в 2021 году

Недвижимость

В районе Северное Тушино на северо-западе Москвы в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию два жилых дома по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Два жилых дома для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Северное Тушино по адресу улица Туристская, владение 14, корпус 1 и владение 14, корпус 2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время полностью завершено возведение монолитных конструкций, выполняется чистовая отделка жилых помещений. Завершается устройство наружного вентилируемого фасада, а также идут работы по разводке внутренних инженерных сетей.

Жилые дома представляют собой двухсекционные монолитные здания, возводимые по индивидуальному проекту. Фасады облицуют контрастными панелями в составе вентилируемого фасада, на них установят короба для кондиционеров, а балконы остеклят.

В первом корпусе будет 266 квартир (однокомнатных - 36, двухкомнатных - 196, трехкомнатных - 34). Шесть квартир предусмотрены для маломобильных людей. Во втором корпусе будет 151 квартира (однокомнатных - 52, двухкомнатных - 75, трехкомнатных - 24). Две квартиры предусмотрены для маломобильных людей.

Первые этажи сделают нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий