Два участка в районе Лефортово реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Участок бывшей промзоны "Серп и Молот" и неэффективно используемая территория, расположенная на 2-й улице Синичкина, реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В один проект комплексного развития территорий вошли сразу два участка в районе Лефортово. Первый расположен вдоль улицы Золоторожский Вал в бывшей промзоне "Серп и Молот". Второй - между улицей Авиамоторная и 2-й улицей Синичкина. Общая площадь участков - около 4,5 гектара", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вложения в реорганизацию территорий составят 11,5 миллиарда рублей. Там построят социальные и общественно-деловые объекты, благодаря которым в Лефортово появится около 500 рабочих мест. Ежегодный бюджетный эффект для города от реализации проекта превысит 160 миллионов рублей.

В пресс-службе сообщили, что в настоящий момент на участках находятся старые склады, автостоянка, бывший хлебозавод и заброшенная площадка. Редевелопмент смогут провести собственники, сам город или инвестор, привлеченный по результатам торгов. В последних двух случаях правообладатели получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на ней зданий.

На участках будет построено около 115 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых около 74 тысячи "квадратов" займет жилье по программе реновации.

На территории бывшей промзоны "Серп и Молот", а также на участке, расположенном вдоль 2-й улицы Синичкина, планируется построить учебный комплекс, в который войдут школа для 200 учащихся и детский сад для 100 воспитанников. Также там возведут поликлинику для взрослых площадью более 7000 квадратных метров. Она будет рассчитана на 320 посещений в смену. Кроме того, в Лефортово появится детская поликлиника площадью 14,4 тысяча квадратных метров. Вдобавок на участках разместятся объекты общественного питания, магазины и офисные комплексы», - отметил Гаман.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий