Два участка бывшей промзоны "Волгоградский проспект" реорганизуют

Недвижимость

Два участка площадью почти 45 гектаров бывшей промышленной зоны "Волгоградский проспект" реорганизуют в Нижегородском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Два участка бывшей промзоны "Волгоградский проспект" на юго-востоке Москвы будут реорганизованы в рамках программы "Индустриальные кварталы". Объем инвестиций в редевелопмент территорий площадью почти 45 гектаров составит почти 200 миллиардов рублей, а поступления в городской бюджет - около 24 миллиардов рублей в год", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, сейчас в этом месте находятся офисы, склады и автосервисы. Заммэра добавил, что ределовопмент даст городу более 9000 рабочих мест.

Руководитель департамента инвестиционной политики Москвы Александр Прохоров сообщил, что по проекту планируется возвести свыше 690 тысяч квадратных метров недвижимости.

"Высокотехнологичные производства разместятся на первом участке бывшей промзоны "Волгоградский проспект" и займут 265 тысяч квадратных метров. Более 425 тысяч квадратных метров выделено под общественно-деловую застройку, она появится на обеих участках промзоны на юго-востоке Москвы. Здесь могут построить бизнес-центры, магазины, кафе, банки и спортивные клубы", - рассказал он.

Комплексное развитие территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит получить городу около 500 тысяч рабочих мест и почти три триллиона рублей поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций составит более семи триллионов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий