Два паркинга ЖК "Царицыно" передали городскому застройщику

Недвижимость

Подземные паркинги в корпусах 5.1 и 5.4 первой очереди проблемного ЖК "Царицыно" на юге столицы переданы городскому застройщику для завершения строительства, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Суд удовлетворил заявление АО "Мосотделстрой №1" о передаче ему указанных подземных паркингов для завершения строительства, а также обязательств по передаче машиномест гражданам в рамках процедуры банкротства предыдущего застройщика объекта - АО "Московский комбинат хлебопродуктов" (АО "МКХ")", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что жилая часть корпусов 5.1 и 5.4 введена в эксплуатацию АО "МКХ" в 2016 году без подземной части. Вместе с тем в ЖК "Царицыно" АО "Мосотделстрой №1" введена в эксплуатацию жилая часть корпусов 1, 2, 3, 4, 11 и полностью корпуса 5.2 и 12.

В сентябре 2021 года город одобрил достройку паркингов корпусов 5.1 и 5.4 за счет средств городского бюджета.

"Учитывая, что суд вынес определение о передаче паркингов АО "Мосотделстрой №1", застройщик сможет провести их обследование и откорректировать проектную документацию. Непосредственно к работам он приступит после получения разрешения на строительство", - сообщает ведомство.

Отмечается, что городской застройщик в 2019 году ввел автостоянки в корпусах 5.2 и 12 (вместе с жилой частью). В августе и сентябре 2021 года завершено строительство паркингов для корпусов 1, 2, 3, 4, 11 - получены заключения о соответствии (ЗОС), они готовятся к вводу в эксплуатацию.

В настоящее время АО "Мосотделстрой №1" завершает строительство корпусов второй очереди - № 23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31 за счет средств городского бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий