Два лабораторно-промышленных корпуса построят в технополисе в Зеленограде

Недвижимость

Два лабораторно-промышленных корпуса планируется построить в рамках развития особой экономической зоны "Технополис "Москва" в Зеленограде, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"В рамках развития особой экономической зоны "Технополис "Москва" в Зеленограде построят два новых лабораторно-промышленных корпуса", - говорится в сообщении.

Комплекс будет состоять из двух примыкающих друг к другу корпусов, предназначенных для размещения лабораторно-производственных, административных, технических и складских помещений.

Отмечается, что специально для технополиса был разработан дизайн-код, в котором заложены определенные архитектурные решения для объектов, вплоть до материалов и палитры фасадов, а также ландшафтно-визуальные коды территории, включая мафы, параметры благоустройства, виды растений.

В качестве основных приемов оформления фасадов - создание эффекта "ряби" с помощью ряда монохромных оттенков фасадных панелей, активное использование цвета, чтобы подчеркнуть ключевые блоки строений. Выбраны классические оттенки - черный, белый и красный.

В составе технополиса уже построены три лабораторных корпуса, деловой центр и паркинг. Новые корпуса займут участок в виде вытянутого треугольника. Корпус №4 высотой шесть этажей и общей площадью около 12,6 тысяч квадратных метров будет разделяться на три производственных блока с отдельными входными группами. Корпус №5 будет иметь высоту девяти этажей и площадь порядка 20 тысяч квадратных метров. У обоих строений предусмотрен подземный этаж с функциональными помещениями.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий