Два лабораторно-промышленных корпуса построят на площадке "Алабушево"

Недвижимость

На площадке "Алабушево" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис "Москва" планируется построить еще два лабораторно-промышленных комплекса, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"На площадке "Алабушево" технополиса "Москва" появятся два лабораторно-промышленных корпуса. В их состав войдут административно-офисные и санитарно-бытовые помещения, производственно-складские цеха, службы контроля качества, диспетчерские, а также зоны отдыха, столовые и медпункты. Доля лабораторно-промышленных помещений составит 60% от общей площади корпусов", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

По его словам, в целом здания займут около 38 тысяч квадратных метров, что больше, чем у трех аналогичных объектов, построенных в 2021году.

"На возведение корпусов потребуется около двух лет. Благодаря вводу в эксплуатацию новых площадок в ОЭЗ будет создано свыше 500 дополнительных рабочих мест", - добавил заммэра.

Сейчас на площадке "Алабушево" работают три лабораторно-промышленных корпуса и административное здание, которые предоставляются компаниям в аренду. Остальные строения возвели или возводят сами резиденты для своих производств. На данный момент в "Алабушево" размещается 50 инновационных компаний.

ОЭЗ "Технополис "Москва" включает пять площадок общей площадью 223,3 гектаров. Одна из них находится в Печатниках, еще четыре - в Зеленограде.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий