Два корпуса ввели в Троицке по программе реновации

Недвижимость

Два корпуса на 294 квартиры введены в эксплуатацию в Троицке в новой Москве по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Завершено строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации в Троицке по адресу: микрорайон Солнечный, улица Академика Черенкова, дом 15 и дом 17 (улица Физическая, владение 22). Получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

На фасадах зданий применены стилизованные элементы, перекликающиеся с фасадами ранее построенных жилых домов. Для отделки была использована система вентилируемого фасада с облицовкой керамогранитными плитами. Первые этажи зданий оформлены витражным остеклением.

В корпусах расположено 66 однокомнатных, 180 двухкомнатных, 42 трехкомнатных и шесть четырехкомнатных квартир. Три квартиры оборудованы для маломобильных жильцов.

Первые этажи домов будут нежилыми – там разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания жилого дома. Во входных группах предусмотрены помещения для консьержа и колясочная. Основные входы в жилую часть зданий расположены со стороны дворовой территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий