Два корпуса ввели в эксплуатацию в районе Кузьминки по реновации

Недвижимость

Два жилых корпуса на 102 и 187 квартир введен в эксплуатацию в районе Кузьминки на юго-востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Кузьминки по адресу: улица Жигулевская, владение 3 введены в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Новостройки возвели по индивидуальному проекту, первый корпус - односекционный, второй состоит из двух секций. Фасады зданий облицованы пиленым фасадным кирпичом, на них установлены корзины под кондиционеры.

В первом корпусе расположено пять однокомнатных, 76 двухкомнатных и 21 трехкомнатная квартира. Во втором корпусе находятся 18 однокомнатных, 152 двухкомнатных и 17 трехкомнатных квартир. Шесть квартир оборудовали для маломобильных жильцов.

Первые этажи будут нежилыми. Здесь размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники, обустроили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий