Два корпуса возведут на месте коммунальной зоны "Гавриково" в Южном Бутово

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство двух домов в составе жилого комплекса "Южные сады" в районе Южное Бутово на юго-западе города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство в коммунальной зоне "Гавриково" двух жилых домов с подземной парковкой и встроенно-пристроенными нежилыми помещениями. Дома возведут по строительному адресу: Южное Бутово, коммунальная зона "Гавриково", участки 1 и 2. Разрешения на строительство действуют до 27 июля 2024 года и до 4 мая 2025 года соответственно", - говорится в сообщении.

В первом доме переменной этажности (21-23 этажа) и общей площадью свыше 78,8 тысяч квадратных метров запроектировано 1114 квартир. Здание будет состоять из пяти корпусов, расположенных на общем двухэтажном стилобате. На подземных этажах разместится двухуровневая автостоянка на 433 машиноместа. Проектом запланирована пристройка к многоквартирному дому одноэтажного здания супермаркета.

Второй дом состоит из четырех корпусов от 16 до 30 этажей общей площадью 111,2 тысячи квадратных метров, он рассчитан на 1304 квартиры. Подземный двухуровневый паркинг будет рассчитан на 653 машиноместа. Первые этажи зданий будут нежилыми, там предусмотрены помещения общественного назначения.

Возле дома появится плоскостная парковка. Въезд во внутренние дворы для всех машин, кроме специальной техники, будет заблокирован, а территория детских площадок и зон отдыха - огорожена.

Ведомство сообщает, что жильцы новостроек, возведенных в рамках первой очереди строительства ЖК "Южные сады", будут пользоваться действующей социальной инфраструктурой района Южное Бутово. При строительстве второй очереди жилого комплекса планируется возведение детского сада.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий