Два корпуса построят в составе ЖК Sydney Сity в районе Хорошёво-Мнёвники

Недвижимость

Два корпуса на 545 квартир построят в жилом комплексе Sydney Сity в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Группа компаний “ФСК” получила разрешение на строительство второй очереди ЖК Sydney City – двух корпусов, объединенных стилобатом. Жилой комплекс строится по адресу: улица Шеногина, владение 2″, – говорится в сообщении.

Общая площадь двух корпусов – почти 49 тысяч квадратных метров, в том числе суммарная площадь квартир составит около 39 тысяч “квадратов”. Проект предусматривает 545 квартир, а также двухэтажный подземный паркинг на 208 машиномест. На стилобате планируется разместить коммерческие помещения.

Всего в рамках проекта девелопер планирует построить восемь очередей до 2028 года. В декабре 2020 года было получено разрешение на строительство первой очереди.

Ведомство сообщает, что девелопер планирует возвести в жилом комплексе медицинский центр, детский сад для 350 воспитанников и школу на 775 учащихся. Здесь также откроются несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых. На территории комплекса появится собственный парк с выходом на городскую набережную. В центральной части комплекса запроектирован досуговый центр с кинотеатрами, магазинами, салонами красоты и ресторанами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий