Два корпуса построили в ЖК "Саларьево-Парк" в новой Москве

Недвижимость

Строительство двух корпусов на 185 квартир завершено в жилом комплексе "Саларьево-Парк" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство корпуса 29 и корпуса 30 на 185 квартир в жилом комплексе "Саларьево-Парк". Объекты возведены вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское. Застройщик - ООО "Специализированный застройщик "Тирон". На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ проведена комплексная итоговая проверка. По ее результатам Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации", - говорится в сообщении.

Площадь каждого корпуса составляет 11 тысяч квадратных метров. Во дворах домов организованы места для отдыха, обустроены детские площадки. На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания.

Ведомство также сообщает, что в ЖК "Саларьево-Парк" ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада. Еще одна школа на 1150 мест и два детских сада находятся в стадии строительства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий