Два корпуса по реновации построили в районе Люблино

Недвижимость

В районе Люблино на юго-востоке Москвы завершено строительство двух жилых корпусов по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Завершено строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации в районе Люблино по адресу: улица Люблинская, владение 111, корпус 2. Получено разрешение на ввод объектов в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Первый корпус состоит из двух секций и рассчитан на 144 квартиры (36 однокомнатных, 84 двухкомнатные и 24 трехкомнатные). Второй корпус - односекционный, здесь предусмотрено 72 квартиры (36 однокомнатных, 24 двухкомнатные и 12 трехкомнатных).

Фасады зданий отделаны навесной вентилируемой системой с облицовкой из пиленого кирпича: на них установлены корзины под кондиционеры. Подземная одноуровневая автостоянка размещена в первом корпусе.

Первые этажи домов будут нежилыми. В будущем здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Придомовую территорию озеленили и благоустроили: оборудовали детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий