Два корпуса на 917 квартир построят в ЖК "Переделкино Ближнее" в новой Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство двух корпусов на 917 квартир в жилом комплексе "Переделкино Ближнее" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Девелопер "Абсолют" получил разрешение на строительство двух корпусов в составе ЖК "Переделкино Ближнее". Объект возводится по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, участок 13/4. Согласно выданной документации, застройщик может вести строительные работы до 26 апреля 2026 года", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что общая площадь двух корпусов переменной этажности составит более 70 тысяч квадратных метров. Дома рассчитаны на 917 квартир. Кроме жилых корпусов планируется возвести подземный паркинг на 131 машиноместо.

На первых этажах домов разместятся жилые площади, помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы.

Рядом с корпусами планируется создать благоустроенное дворовое пространство. Будут установлены детские и спортивные площадки, появятся зоны отдыха. Кроме того, высадят деревья и кустарники, а также устроят цветники и газоны.

Ведомство также сообщает, что на данный момент на территории жилого комплекса функционируют шесть детских садов и школа №1788 на 1650 учащихся. Также планируется строительство еще двух детских садов, и в текущем году инвестор намерен ввести в эксплуатацию школу на 2100 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий