Два корпуса на 730 квартир построят в ЖК "Цветочные поляны сити" в новой Москве

Недвижимость

Два корпуса на 730 квартир возведут в составе жилого комплекса "Цветочные поляны сити" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер получил разрешения на строительство корпусов 11 и 12 в составе жилого комплекса "Цветочные поляны сити" (второй очереди). Многоквартирные дома будут возведены в поселении Филимонковское по адресу: деревня Староселье, квартал 65", - говорится в сообщении.

Девелопером проекта является "МИЦ". В корпусе будет от 11 до 13 этажей, в корпусеп 12 - до 21 этажа. Корпуса состоят из 275 и 455 квартир соответственно.

В новостройках предусмотрены жилые помещения с различными планировками - от студий до трехкомнатных с кухнями-гостиными. Архитектурные решения стилистически объединят два корпуса с существующей застройкой. При этом фасады выполнят в лаконичных геометрических формах с активным использованием цвета и остекления.

Концепция благоустройства жилого комплекса предполагает создание двора без машин с детскими и спортивными площадками, зонами выгула собак, зелеными насаждениями. Также общественные пространства объединят с первой очередью. Между уже введенными в эксплуатацию домами и корпусами соседнего ЖК "Цветочные поляны экопарк" организуют парковую зону с прогулочными маршрутами, "экологической тропой", веревочным городком, местами для отдыха и пикника. Автовладельцы смогут воспользоваться наземными плоскостными парковками по периметру корпусов.

Семь корпусов первого этапа уже сданы в эксплуатацию, функционирует городской детский сад на 200 мест, ведется сооружение муниципальной школы на 1200 учеников. В рамках второго этапа запланированы 13 корпусов, детский сад и многофункциональный комплекс. Ранее началось строительство корпусов 8 и 9.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий