Два корпуса на 688 квартир построят в ЖК "Лосиноостровский парк" на востоке Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство двух корпусов на 688 квартир в составе жилого комплекса "Лосиноостровский парк" в районе Метрогородок на востоке города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал застройщику необходимую для начала работ разрешительную документацию. Разрешение на строительство выдано компании "ПИК" до 30 апреля 2025 года. Новостройки будут расположены по адресу: Открытое шоссе, владение 18/1", - говорится в сообщении.

Ведомство добавляет, что во второй очереди строительства запланированы односекционные дома, в одном будет 33 этажа, другое здание - 17-этажное. Общая площадь строений составит 41,3 тысячи квадратных метров. В корпусе 2.1 предусмотрено 512 квартир, корпус 2.4 рассчитан на 176 квартир.

Фасады зданий облицуют плиткой под кирпич, на окнах установят двухкамерные стеклопакеты. На подземном этаже, помимо технических помещений, построят блоки хозяйственных кладовых. Во дворах будут оборудованы детские и спортивные площадки, обустроены места для отдыха, а через весь квартал протянется большой пешеходный бульвар. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе и другие сервисы. Автовладельцы смогут припарковать машины на открытых стоянках, где предусмотрено 174 машиноместа.

Всего в составе комплекса запроектировано 12 жилых корпусов, надземные паркинги, детский сад и школа.

Ранее комитет выдал разрешение на первую очередь строительства, в которую вошли четыре корпуса на 1568 квартир.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий