Два корпуса на 672 квартиры построили в ЖК "Бусиновский парк"

Недвижимость

Строительство двух корпусов на 672 квартиры завершено в составе жилого комплекса "Бусиновский парк" в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В двух корпусах площадью более 29,5 тысяч квадратных метров создано 672 квартиры. Согласно проектной декларации, заселение этих корпусов запланировано до конца первого квартала 2023 года. Финансирование строительства производилось согласно стандартной схеме с эскроу-счетами", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора добавляет, что по итогам проверки застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и может готовить документы для ввода зданий в эксплуатацию. Два жилых корпуса из 33 и 17 этажей объединены одноэтажной пристройкой, где сможет разместиться супермаркет и иные торговые площади.

В ведомстве напомнили, что в конце сентября Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух схожих по конструктиву жилых корпусов, построенных в рамках первой очереди ЖК.

Кроме квартир и коммерческих помещений на первых этажах, на подземном уровне для жильцов будут доступны кладовые. Территория вокруг новых корпусов озеленена и благоустроена. Здесь организованы проезды, пешеходные зоны, тротуары, установлены малые архитектурные формы и обустроена плоскостная автостоянка.

В целом жилой комплекс "Бусиновский парк" будет состоять из монолитно-панельных корпусов комфорт-класса. Кроме того, инвестор планирует построить детские сады, школы и наземные паркинги. Комплекс возводится на территории бывшего Московского трубозаготовительного комбината.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий