Два корпуса на 550 квартир по реновации начали строить в Нижегородском районе

Недвижимость

Два жилых корпуса по программе реновации начали строить в Нижегородском районе на юго-востоке столицы, ввести в эксплуатацию объекты планируется в 2024 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства Москвы.

"В Нижегородском районе по адресу: улица Новохохловская, земельный участок 15/2 началось строительство двух жилых корпусов по программе реновации. В настоящее время на площадке ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Дом будет состоять из двух отдельных монолитных корпусов. Один разделен на три секции, другой будет односекционным. Между корпусами сформируют декоративную угловую арочную вставку и стенку со сквозными проемами. Фасады облицуют бетонной плиткой "под кирпич", на них установят металлические корзины для кондиционеров.

Всего в корпусах будет 550 квартир (однокомнатных - 194, двухкомнатных - 294, трехкомнатных - 62). Девять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи будет нежилыми: здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части зданий разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе обустроят две детские площадки, спортивную зону с тренажерами и зону для тихого отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий