Два корпуса на 544 квартиры построили в ЖК "Бусиновский парк"

Недвижимость

Строительство двух корпусов на 544 квартиры завершено в составе жилого комплекса "Бусиновский парк" в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"По итогам проверки застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и может готовить документы для ввода зданий в эксплуатацию. Два жилых корпуса из 17 и 33 этажей объединены одноэтажной пристройкой, где смогут разместиться супермаркет и иные торговые площади", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс возводится по адресу: улица Ижорская, владение 6/6.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что общая площадь двух корпусов составляет более 38 тысяч квадратных метров. Кроме квартир и коммерческих помещений на первых этажах, на подземном уровне для жильцов будут доступны кладовые. Территория вокруг новых корпусов озеленена и благоустроена. Здесь организованы проезды, пешеходные зоны, тротуары, установлены малые архитектурные формы.

В целом жилой комплекс "Бусиновский парк" будет состоять из 19 монолитно-панельных корпусов. Инвестор также планирует построить четыре детских сада на 750 мест, две школы на 1700 учеников и наземные паркинги.

Москомстройинвест добавляет, что корпуса 2.1 и 2.2 находятся на завершающем этапе строительства, а еще четыре корпуса - в активной стадии стройки. Заселить эти корпуса, согласно документам, застройщик планирует соответственно в 2023 и 2024 годах.

Комплекс возводится на бывшей территории Московского трубозаготовительного комбината.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий