Два корпуса на 488 квартир введут по реновации в Останкинском районе в 2025 году

Недвижимость

Стартовали работы по возведению двух жилых корпусов на 488 квартир по программе реновации в Останкинском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Останкинском районе по адресу: улица Бочкова, земельный участок 11А началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения и фундаментной плиты паркинга. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году", - говорится в сообщении.

Каждый из двух корпусов переменной этажности построят по индивидуальному проекту, под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка. Фасады оформят трехслойными стеновыми панелями, облицованными пиленым кирпичом, на них установят декоративные корзины для кондиционеров. На входных группах предусмотрено витражное остекление.

Всего в здании будет 488 квартир (однокомнатных - 129, двухкомнатных - 266, трехкомнатных - 93). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи сделают нежилыми - на них разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части будут расположены лифтовой холл, колясочные, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Вход в корпуса, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий