Два корпуса на 473 квартиры построят в Южном Бутово по реновации

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект двух жилых корпусов по программе реновации на 473 квартиры в районе Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

“Здание из двух корпусов с подземным паркингом возведут в районе Южное Бутово по адресу: Чечерский проезд, владение 28, участок 1”, – говорится в сообщении.

Первый корпус из шести секций запроектирован высотой до 12 этажей, второй – трехсекционный, 11-этажный. В подземной части дома будет расположена встроенно-пристроенная автостоянка. Входные группы в жилую часть будут включать тамбур, вестибюль и колясочную, также предусмотрены отдельные помещения консьержа.

Наружные стены корпусов облицуют плиткой, металлокассетами и фасадными панелями в составе сертифицированной навесной фасадной системы с воздушным вентилируемым зазором. Входные площадки крылец выполнят с применением плитки с противоскользящей поверхностью.

В доме запроектировано 473 квартиры: 206 однокомнатных, 178 двухкомнатных, 79 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных.

На придомовой территории будут сформированы проезды и открытые плоскостные стоянки, а также тротуары, пешеходные дорожки и площадки для отдыха, спорта и игр детей. Также специалисты проведут работы по комплексному озеленению и установят различные малые архитектурные формы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий