Два корпуса на 472 квартиры ввели по реновации в районе Северное Тушино

Недвижимость

Два жилых корпуса на 472 квартиры ввели в эксплуатацию по программе реновации в районе Северное Тушино на северо-западе столицы, сообщает департамент строительства Москвы.

"В районе Северное Тушино по адресу улица Вилиса Лациса, дом 38, корпус 1, корпус 2 (улица Вилиса Лациса, владение 42) ввели два жилых корпуса для переселения по программе реновации на 472 квартиры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что отличительной особенностью новостроек стал фасад, облицованный крупноформатными металлическими кассетами лаймово-зеленого, белого и серого цветов, что позволяет домам выделяться среди окружающих ее зданий.

Каждый корпус – двухсекционный с подземной автостоянкой. В новостройках расположено 472 квартиры (однокомнатных – 188, двухкомнатных – 128, трехкомнатных – 156). Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов.

Первые этажи новостроек – нежилые, здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В зданиях размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Территории вблизи жилых домов благоустроили: оборудовали детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых. Выполнено озеленение территории с высадкой цветников, кустарников и деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий