Два корпуса на 466 квартир построят в Люблино по реновации

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект строительства двух жилых корпусов по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“На улице Совхозная построят два жилых корпуса, состоящие из двух и трех секций. Они будут объединены одноуровневой подземной автостоянкой. На первых этажах домов появятся нежилые помещения под аренду, входные группы с лифтовыми холлами, помещения консьержа и колясочные”, – говорится в сообщении.

Корпуса построят по адресу: улица Совхозная, владение 10А.

Согласно проекту, в корпусах предусмотрено 466 квартир, в том числе 166 однокомнатных, 200 двухкомнатных, 93 трехкомнатных и семь четырехкомнатных. В них выполнят полную внутреннюю отделку.

Отделка фасадов предполагает облицовку из керамического кирпича в составе навесной фасадной системы на наружных стенах первого этажа и цоколе. Со второго этажа и выше стены, а также переходные балконы выполнят с применением трехслойных навесных панелей. При отделке будут использованы система штукатурного фасада и фиброцементные панели.

В рамках работ будут устроены автостоянки, проезды, тротуары, пешеходные зоны, детские площадки, оборудованы места для отдыха и занятий спортом. Помимо этого будут выполнены озеленение, установка малых архитектурных форм, устройство наружного освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий