Два корпуса на 431 квартиру возведут в Марфино по реновации в 2024 году

Недвижимость

Два жилых корпуса по программе реновации возведут на улице Академика Королева в районе Марфино на северо-востоке столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Марфино по адресу: улица Академика Королева, владение 21 построят два жилых корпуса для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году. В настоящее время ведутся разработка котлована, установка шпунтового ограждения, начались работы по устройству фундаментной плиты”, – говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство двух жилых корпусов по индивидуальному проекту. Между ними расположится одноэтажная постройка, в которой в будущем откроется центр информирования по переселению. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства.

Корпуса рассчитаны в общей сложности на 431 квартиру (92 однокомнатных, 286 двухкомнатных и 53 трехкомнатных). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Два корпуса на 431 квартиру возведут в Марфино по реновации в 2024 году

Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В вестибюле жилой части каждого корпуса разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий