Два корпуса на 431 квартиру начали строить в Марфино по реновации

Недвижимость

Строительство двух корпусов на 431 квартиру началось по программе реновации в районе Марфино на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Марфино по адресу: улица Академика Королева, владение 21 началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году. В настоящее время на площадке идут работы подготовительного периода", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство корпусов по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Всего в домах будет 92 однокомнатных, 286 двухкомнатных и 53 трехкомнатных квартиры. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В вестибюле жилой части каждого корпуса разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, а у входной группы будет оборудована плитка с шероховатой поверхностью.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий