Два корпуса на 427 квартир построят в ЖК Soul в районе Аэропорт

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство двух корпусов на 427 квартир в составе жилого комплекса Soul в районе Аэропорт на севере города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Компания Forma получила разрешение на строительство двух корпусов в составе первой очереди жилого комплекса Soul в районе Аэропорт. Объект будет построен по адресу: улица Часовая, на территории бывшего завода радиоэлектроники "Радий", - говорится в сообщении.

Как уточняется, реорганизация бывшей промышленной территории начнется с постройки двух жилых корпусов общей площадью более 45 тысяч квадратных метров. Фасады домов из монолитного железобетона облицуют фиброцементными и керамогранитными панелями, а также керамической плиткой.

К одному из корпусов будет пристроено здание детского сада на 100 мест. В здании предусмотрены групповые комнаты, медицинский блок, зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет психолога и логопеда. Кровлю учреждения планируется сделать эксплуатируемой, ее благоустроят и озеленят для прогулок воспитанников.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что первый корпус будет состоять из двух секций переменной этажности - от 20 до 21 этажа, высота второго составит 20 этажей. На общем подземном этаже разместятся паркинг на 112 машиномест и внеквартирные кладовые, а на первых этажах корпусов появятся коммерческие помещения, в которых планируется открыть кафе, магазины и предприятия бытовых услуг.

Как отмечается, в рамках строительства комплекса инвестор также проведет реставрацию объекта культурного наследия - изофабрики 1933-1934 годов постройки архитектора Георгия Гольца, созданную в духе раннего итальянского Ренессанса. В здании в будущем планируют разместить школу искусств, изомастерские для взрослых и семейной аудитории, детский клуб, студии разных направленностей.

Всего в рамках строительства жилого комплекса девелопер планирует возвести порядка 220 тысяч квадратных метров жилья. Проект предполагает строительство 10 башен высотой от 17 до 35 этажей и среднеэтажных жилых корпусов от шести до девяти этажей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий