Два корпуса на 412 квартир построят в районе Чертаново Южное

Недвижимость

В районе Чертаново Южное на юге столицы построят два жилых корпуса на 412 квартир, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“В районе Чертаново Южное на Варшавском шоссе утвержден проект двух жилых корпусов на 412 квартир, а также обширный комплекс работ на территории. Последний включает устройство шумозащитного экрана, акустического ограждения с калитками, противопожарной стены. Запланировано создание открытых плоскостных парковок, в том числе доступных для маломобильного населения, устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и пешеходных зон”, – говорится в сообщении.

Добавляется, что вокруг зданий высадят различные зеленые насаждения, разобьют газоны и сформируют систему освещения.

В корпусах запроектированы 41 квартира-студия, 156 однокомнатных квартир, 136 двухкомнатных и 79 – трехкомнатных. На первых этажах будут размещаться различные нежилые помещения.

Цоколь и наружные стены зданий на уровне двух первых этажей предполагается облицевать керамогранитом или фиброцементными плитами в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором. Стены выше второго этажа будут выполнены с применением трехслойных панелей с облицовкой керамической плиткой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий