Два корпуса на 406 квартир начали строить в Солнцево по реновации

Недвижимость

Возведение двух жилых корпусов на 406 квартир началось по программе реновации в районе Солнцево на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Солнцево по адресу: улица Родниковая, владение 4/1 началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, завершена установка ограждения, устройство временных дорог, монтаж бытового городка. В настоящее время ведутся работы по выносу инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

При внешней отделке зданий применят систему вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки под камень. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 406 квартир (однокомнатных - 55, двухкомнатных - 298, трехкомнатных - 53). Семь квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи будут нежилыми - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части зданий предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Входы в жилые корпуса, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместят оборудованные детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий