Два корпуса на 378 квартир введут по реновации в районе Котловка в 2023 году

Недвижимость

Два жилых корпуса на 378 квартир планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в районе Котловка на юго-западе столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Котловка по адресу: улица Дмитрия Ульянова, владение 47 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по возведению монолитных конструкций подземной части здания", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из двух корпусов, объединенных стилобатом с общественными помещениями и подземной парковкой. Всего в нем будет три секции: одна в первом корпусе и две - во втором. Фасады облицуют бетонной плиткой с мраморной крошкой "под кирпич", корпус 1 выполнят в светлом оттенке, корпус 2 - в более темном, графитовом цвете. На фасадах установят специальные корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в корпусах будет 378 квартир (119 - однокомнатных, 189 - двухкомнатных и 70 - трехкомнатных). Две двухкомнатные и две трехкомнатные квартиры предусмотрены для маломобильных граждан.

Квартиры будут располагаться со второго этажа, первый предназначен для нежилых помещений - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оснащена плоскостная парковка.

Ведомство сообщает, что новостройка располагается на месте двух снесенных пятиэтажек, жители которых переехали в новые квартиры по программе реновации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий