Два корпуса на 378 квартир в районе Котловка введут по реновации до конца года

Недвижимость

Два жилых корпуса на 378 квартир введут в эксплуатацию в районе Котловка на юго-западе столицы по программе реновации до конца года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Котловка по адресу: улица Дмитрия Ульянова, владение 47 в этом году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы. Ведется монтаж внутренних инженерных систем, фасадные и отделочные работы", - говорится в сообщении.

Односекционный и двухсекционный жилые корпуса будут объединены стилобатом с общественными помещениями и подземной парковкой. Фасады облицуют бетонной плиткой с мраморной крошкой "под кирпич": корпус 1 выполнят в светлом оттенке, а корпус 2 в более темном, графитовом цвете. На фасадах установят металлические корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в новостройке будет 378 квартир, четыре из которых предусмотрено для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом запланированы нежилые помещения.

В вестибюле жилой части разместятся комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий