Два корпуса на 366 квартир возведут в ЖК Crystal в Хорошёво-Мнёвниках

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство двух корпусов на 366 квартир в составе жилого комплекса Crystal в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Строители возведут два жилых корпуса, в каждом будет по 29 этажей. Строения объединит двухуровневая подземная автостоянка вместимостью 81 машиноместо. Также в составе комплекса откроется стоматологическая поликлиника, рассчитанная на 60 посещений в сутки. Оформленная документация позволяет генподрядчику приступить к работам на объекте", - говорится в сообщении.

Строительная площадка расположена на территории района Хорошёво-Мнёвники по адресу: улица Генерала Глаголева, земельный участок 20.

Фасады корпусов облицуют клинкерным кирпичом, декоративные элементы выполнят из композитного бетона. Помимо подземного паркинга предусмотрены хозяйственные кладовые. Во дворе появятся пешеходные дорожки, газоны, зоны для общения и отдыха. Будут установлены детские площадки и спортивное оборудование.

Стоматологическая поликлиника будет состоять из взрослого и детского отделений. Каждое подразделение выделено в отдельный блок с автономным входом с улицы.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что девелопером проекта является компания "Крост". В рамках жилого комплекса уже завершается строительство 47-этажной башни, которая станет архитектурной доминантой района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий