Два корпуса на 330 квартир начали строить в Южном Тушино по реновации

Недвижимость

Работы по возведению двух жилых корпусов по программе реновации стартовали в районе Южное Тушино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Южное Тушино по адресу: улица Окружная, земельный участок 2А началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется разработка котлована. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году", - говорится в сообщении.

Жилые корпуса возведут по индивидуальному проекту. Фасады зданий будут вентилируемыми, их облицуют керамогранитными панелями. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением, в подземном уровне разместится стоянка для автомобилей.

Всего здесь будет 330 квартир (118 однокомнатных, 166 двухкомнатных и 46 трехкомнатных), шесть из которых предусмотрено для маломобильных жильцов. Первые этажи сделают нежилыми, здесь разместятся объекты инфраструктуры, помещения офисов и технические помещения для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Корпуса оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий