Два корпуса на 300 квартир введут по реновации в Обручевском районе в 2024 году

Недвижимость

Работы по возведению двух жилых корпусов на 300 квартир по программе реновации стартовали в Обручевском на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамент строительства Москвы.

"В Обручевском районе началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. Новостройки возводят по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 26. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Корпуса возведут по индивидуальному проекту, в подземном уровне разместится подземная автостоянка. Фасады облицуют керамогранитными панелями, на них установят металлические корзины под кондиционеры, а входные группы оформят витражным остеклением.

В корпусах будет 300 квартир: 45 однокомнатных, 213 двухкомнатных и 42 трехкомнатные. Три из них оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, почтовые ящики. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий