Два корпуса на 272 квартиры построят по реновации в районе Ивановское

Недвижимость

Два жилых корпуса на 272 квартиры построят по программе реновации в районе Ивановское на востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство двух жилых корпусов на улице Молостовых в рамках программы реновации. Всего в домах запроектировано 272 квартиры - 161 в первом корпусе и 111 во втором", - говорится в сообщении.

На первых этажах домов предусматривается размещение нежилых помещений общественного назначения, а на подземном этаже запланировано строительство одноуровневой автостоянки. В вестибюльно-входных группах расположатся лифтовые холлы, помещения для консьержа и колясочные, а в первом корпусе появится помещение с возможностью размещения центра информирования населения.

В рамках благоустройства территории появятся детские и спортивные площадки, места для отдыха, пешеходные зоны. Для хранения автомобилей оборудуют наземные плоскостные автостоянки. Также будут установлены малые архитектурные формы, наружное освещение территории, проведено комплексное озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий