Два корпуса на 259 квартир введут в Коптево по реновации до конца года

Недвижимость

Два корпуса на 259 квартир введут в эксплуатацию до конца 2022 года по программе реновации в районе Коптево на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Коптево по адресу: 3-й Новомихалковский проезд, владение 8, корпус 1 в этом году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания”, – говорится в сообщении.

Один из корпусов запроектирован трехсекционным, другой будет состоять из одной секции. Подземная парковка будет разделена на две части. Новостройка будет представлять собой монолитную конструкцию с вентилируемыми фасадами, облицованными клинкерной плиткой и алюминиевыми композитными панелями.

В корпусах предусмотрено 259 квартир (39 – однокомнатных, 183 – двухкомнатных и 37 – трехкомнатных). Одну квартиру оборудуют для маломобильных жильцов.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Входные группы выполнят из стекла. Первые этажи будет отданы под общественные помещения. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе обустроят детскую игровую площадку с качелями и горками. Для занятий уличным спортом установят тренажеры, турники и брусья. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий